Наверное каждый, ну или почти каждый, размышлял о собственном деле (бизнесе).

Различные бизнес-идеи, картины радужного будущего и т.д. В общем полный винегрет в голове. Хотел бы ты иметь свое дело? Быть значимым предпринимателем? Быть босом? Ну небольшим таким.

Средненьким таким "босиком", но трудиться на себя. Даже нет, еще лучше, чтобы трудились другие на тебя. Варили бы, штопали или продавали бы там чего. А ты, как настоящий бос, приезжал бы раз в неделю в свой офис или отдел сбыта. Забирал бы все денежки и ...(дальше полет Вашей фантазии).

Понятное дело, хотели бы. А смогли бы? Только подумайте, миллионы людей трудятся на своего боса, директора, шефа, хозяина - называйте как хотите. Трудятся и понимают, что это не их предприятие, что у них есть обязанности, что просто так зарплату никто не повысит. А кто-то вообще трудится на государство.

Даже не на человека, а на отлаженный бюрократический механизм.

Вот и думаешь, почему люди ведут себя так, а не иначе. Работая на себя, получаешь кучу как постоянных так и переменных плюсов, но главное, что это твое дело, твое время, твоя жизнь. В общем, хозяин жизни. Но есть и минусы. Главный минус в своем бизнесе - это постоянная ответственность за свое дело. Так вот, задумался открыть свое производство - будь готов к постоянному напрягу. А с другой стороны, работая на кого то, напрягаться не нужно, забот меньше и душа не болит. Только время от времени делай вид, что "работать" - очень тяжелое занятие.

Некоторые покупают вибростанок Кондор стараются не переживать и не волноваться, пуская свое дело в самостоятельное плавание. И будь, что будет. Результат - полный крах предприятия, который наступит очень быстро. Потому, что не болея своим делом, Вы губите его.

У некоторых идут отлично дела. Бизнес процветает. Никаких финансовых проблем. Но не выдерживая моральной нагрузки, предприниматели бросают все и уезжают подальше. Так кем вам будет лучше: предпринимателем или наемным рабочим? Если вы склоняетесь к предпринимательству - начните его с производственным оборудованием Рифей. 

Удачи!


Возврат к списку статей
Контакты
Сейчас ОНЛАЙН 8 800 100-22-94
Челябинская область, г. Златоуст, поселок Красная горка, д. 16
Смотреть на карте
Ковшевников Сергей
Менеджер продаж
Баженов Дмитрий
Менеджер продаж

Запросить коммерческое предложение
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения